Автор Тема: Задача 1.07  (Прочитано 114988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
Задача 1.07
« Ответ #15 : Август 21, 2010, 02:23:40 pm »
Quote (1C_CoderVamp)
Это мой вариант, может кто взглянет

 Как быть с регламентным заданием в файловом варианте? Нужно ли это реализовывать.

Прошлые решения в этой ветке вообще без регламентного задания, это потому что в старом сборнике задача звучала по другому.

Вот новый вариант задачи.


Вложения:
1.7.bmp

aworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Хасанов Амир Ринатович
Задача 1.07
« Ответ #16 : Август 21, 2010, 05:28:56 pm »
alice, тоже буду признателен если скинешь методику. aworld      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     mail.ru (на всякий happy )


sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 1.07
« Ответ #17 : Август 22, 2010, 12:57:08 pm »
Quote (1C_CoderVamp)
Это мой вариант, может кто взглянет.......

Мне кажется будет правильнее:
 1. включить в движения регистр ОстаткиНоменклатуры
 2. перемещать последовательность..
 т.е. реагировать и на изменения в приходах.


1C_CoderVamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Василий
Задача 1.07
« Ответ #18 : Август 23, 2010, 10:49:44 am »
Quote (Zhora_Vlg)
Как быть с регламентным заданием в файловом варианте? Нужно ли это реализовывать.

 отличие файлового варианта от клиент-серверного в данном случае в том, что в файловом варианте нужно самому вызывать обработчик регламентных заданий, а работают они абсолютно одинаково, поэтому реализовывать или нет смотри по времени, в любом случае делаются они быстро и лишним точно не будут wink

alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Задача 1.07
« Ответ #19 : Август 23, 2010, 10:54:15 am »
В принципе, регламентное задание можно сделать, то есть добавить в объекты конфигурации и создать для него процедуру в общем модуле, вызывающую выполнение обработки по списанию себестоимости, но если на экзамене файловый вариант, то какой в этом смысл. Какие знания этим проверяются? На мой взгляд, даже такое решение, которое сейчас представлено, хотя оно правильное слишком объемное для экзамена. Мне кажется, что его не успеть реализовать на экзамене, про отладку я вообще молчу.

По поводу последовательности:
 Документы, входящие в последовательность, только расходные.
 Автоматическое перемещение последовательности надо отключить, так как мы сами ее рассчитываем и устанавливаем при таком варианте списания себестоимости.


1C_CoderVamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Василий
Задача 1.07
« Ответ #20 : Август 23, 2010, 10:57:43 am »
Quote (sv_mikh)
Мне кажется будет правильнее:
 1. включить в движения регистр ОстаткиНоменклатуры
 2. перемещать последовательность..
 т.е. реагировать и на изменения в приходах.

откровенно говоря..., делал это решение давно и уже очень плохо помню что и зачем там делал.... так что ХЗ)) в любом случае согласен в том, что изменение прихода однозначно влияет на расход, так что спс

Quote (napan)
В регистр Продажи надо Ресурс количество заводить, иначе в отчете количество услуг не увидешь!!!

 не увижу, только зачем так кричать??? wink

Anyur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Анна
Задача 1.07
« Ответ #21 : Август 23, 2010, 02:58:13 pm »
Alice, если не сложно поделись методическим пособием Учебного центра №3 "Решение оперативных задач", автор А. Габец по 8.2. А то почему-то при прохождении курсов по программированию в нашем учебном центре методички до сих пор приходят по 8.1 sad (nyuta      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     pisem.net)

Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
Задача 1.07
« Ответ #22 : Август 23, 2010, 07:29:40 pm »
pershinsergei, вот посмотри, в обработке "РасчетСебестоимости" модуль объекта.
Вложения:
Zhora_Vlg-1.7.dt

Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
Задача 1.07
« Ответ #23 : Август 23, 2010, 08:52:32 pm »
pershinsergei, ну последовательности же для этого и придуманы.

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 1.07
« Ответ #24 : Август 23, 2010, 09:33:40 pm »
Quote (1C_CoderVamp)
отличие файлового варианта от клиент-серверного в данном случае в том, что в файловом варианте нужно самому вызывать обработчик регламентных заданий, а работают они абсолютно одинаково, поэтому реализовывать или нет смотри по времени, в любом случае делаются они быстро и лишним точно не будут

Уверены, что в файловом варианте будет работать вызов обработки заданий? Посмотрите доступность метода - Толстый клиент, Сервер. В файловом варианте в 8.2 (насколько я понимаю) реализовать пример не выйдет.

Добавлено (23.08.2010, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (alice)
По поводу последовательности: Документы, входящие в последовательность, только расходные. Автоматическое перемещение последовательности надо отключить, так как мы сами ее рассчитываем и устанавливаем при таком варианте списания себестоимости.

Т.е. Вы хотите сказать, если я поменяю приход (например вообще удалю), то это ничего страшного для расходных накладных следующих позднее?
 Не вижу смысла управлять последовательностью вручную, если это может делать система сама. В чем рациональность ручного управления (движения)?


Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
Задача 1.07
« Ответ #25 : Август 24, 2010, 01:32:50 am »
sv_mikh, свойство последовательности "Перемещение границы при проведении:" не влияет на сдвиг границы последовательности назад.
« Последнее редактирование: Август 24, 2010, 01:34:01 am от Георгий »

alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Задача 1.07
« Ответ #26 : Август 24, 2010, 09:26:19 am »
В случае если приход изменяется, то в последовательности будут перепроводится только документы расхода, у которых обусловленное проведение. Не имеет смысл проводить документы прихода. А поскольку, движения влияющие на последовательность отслеживаются по регистрам, то граница будет сдвинута на последний крайний правильный документ, будь то приход или расход, ну то есть, документы двигающие этот регистр.

petrov86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Петров
Задача 1.07
« Ответ #27 : Август 24, 2010, 10:22:36 am »
Смотрел вариант решения задачи alice, но не понял почему решила остатки хранить в двух регистрах. Отдельно по партиям и отдельно по складам. А если будет не две аналитики, а 10 - 10 таблиц?

Quote (1C_CoderVamp)
Это мой вариант, может кто взглянет....... Добавлено (21.07.2010, 14:13)---------------------------------------------Да, там не реализован механизм списания услуг, не стал заморачиваться все и так знают что и как с этим делать
 Прикрепления: 107_1CCoder.dt(162Kb)

 Прочитав данное сообщение, задумался. А что нужно делать с услугами. Я ничё с ними не делаю. Похорошему наверно они должны уменьшать прибыль или увеличивать себестоимость. Но об этом ничё не написано.
 Подскажите плиз чё с ними делать?

alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Задача 1.07
« Ответ #28 : Август 24, 2010, 10:30:31 am »
Два регистра, чтобы правильно посчитать себестоимость, согласно условию задачи.

petrov86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Петров
Задача 1.07
« Ответ #29 : Август 24, 2010, 10:40:43 am »
Не понял. Можно поподробнее.
 Сейчас я не вижу трудностей при списании себестоимости через один регистр.
 Группируем по номенклатуре, партии и складу. Делаем сортировку по дате партии в зависимости от фифо или лифо. И последовательно записываем аналогичные записи только расходные, пока есть количество указанное в строках документа.
 Да может получится 2-3 - много движений по одной строке документа. Но это не страшно.
« Последнее редактирование: Август 24, 2010, 10:43:18 am от Петров »