Автор Тема: Задача 1.07  (Прочитано 119259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Задача 1.07
« Ответ #30 : Август 24, 2010, 10:56:21 am »
1. Партия 1 - 10 шт по 5р. - пришла на Склад 1;
 Партия 2 - 10 шт по 7 р. - пришла на склад 2;
 Ты отгружаешь со склада 2 10 шт , но себестоимость нужно посчитать по партии 1, она же раньше. Ну и как ты ее посчитаешь?

petrov86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Петров
Задача 1.07
« Ответ #31 : Август 24, 2010, 11:18:18 am »
Quote (alice)
1. Партия 1 - 10 шт по 5р. - пришла на Склад 1; Партия 2 - 10 шт по 7 р. - пришла на склад 2; Ты отгружаешь со склада 2 10 шт , но себестоимость нужно посчитать по партии 1, она же раньше. Ну и как ты ее посчитаешь?

 Спасибо. Теперь понял.
 Знать бы ещё точно, что под словами "При проведении документа Расходная накладная необходимо производить списание товара со склада" надо понимать именно это. Я думал что нужно сначало списать 10 шт с партии 1 и склад 1 но стоимость поставить ноль. А при пересчёте уже выполнить полное движение с расчитанной стоимостью.
 Если бы они написали списание со склада, указанного в реквизитах документа, сразу было бы понятно или примерчик.
 Жесть.
 Спасибо, за то что рассказала.


alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Задача 1.07
« Ответ #32 : Август 24, 2010, 11:23:03 am »
Это классическая задача.
 Склад и партия здесь - два не связанных между собой измерения и, соответственно, "жить" они могут только в разных регистрах.
 Здесь имеется ввиду, что по конкретному складу контролируется только остаток, а себестоимость рассчитывается уже по партиям совсем отдельно.

1C_CoderVamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Василий
Задача 1.07
« Ответ #33 : Август 29, 2010, 02:51:50 pm »
Quote (sv_mikh)
Уверены, что в файловом варианте будет работать вызов обработки заданий? Посмотрите доступность метода - Толстый клиент, Сервер. В файловом варианте в 8.2 (насколько я понимаю) реализовать пример не выйдет.

 Будет wink

aworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Хасанов Амир Ринатович
Задача 1.07
« Ответ #34 : Сентябрь 02, 2010, 09:16:53 pm »
alice, все таки наверно Движения.ОстаткиНоменклатурыНаСкладах.Записывать = ложь, раз уж записываем вручную?

User67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юрий
Задача 1.07
« Ответ #35 : Сентябрь 05, 2010, 08:35:14 pm »
Alice, если не сложно поясните пожалуйста -
 1) для чего выполняется проверка - Если ВыборкаДетальныеЗаписи.КолОст < 0, ведь это же суммарный остаток по партиям, он разве в минус может уйти?
 2) возможно от бестолковости но не понял для чего в запросе по себестоимости конструкция -{ГДЕ
       |   ОстаткиНоменклатурыПоПартиямОстатки.Партия.*}
 И если возможно поделитесь пожалуйста методикой решения оперативных задач (почта ykomissarov      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     mail.ru)

ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Задача 1.07
« Ответ #36 : Сентябрь 09, 2010, 07:32:19 pm »
люди, мне кажется, что вот это "при списании себестоимости необходимо учитывать только момент поступления товара в компанию, вне зависимости от того, на какой склад он пришел"..., НО разве может товар прийти на разные склады одной и той же партией..., т.о. если себестоимость рассчитывается в порядке партии, то и себестоимость будет в разрезе склада..

поправьте, если не прав... на мой взгляд это подвох...


palax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Алексей
Задача 1.07
« Ответ #37 : Сентябрь 10, 2010, 10:32:35 am »
Quote (petrov86)
1. Партия 1 - 10 шт по 5р. - пришла на Склад 1; Партия 2 - 10 шт по 7 р. - пришла на склад 2; Ты отгружаешь со склада 2 10 шт , но себестоимость нужно посчитать по партии 1, она же раньше. Ну и как ты ее посчитаешь?
, попробовать на одном надо, лишний регистр не совсем правильно
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2010, 10:47:43 am от Алексей »

alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Задача 1.07
« Ответ #38 : Сентябрь 10, 2010, 11:19:12 am »
Alice, если не сложно поясните пожалуйста -
 1) для чего выполняется проверка - Если ВыборкаДетальныеЗаписи.КолОст < 0, ведь это же суммарный остаток по партиям, он разве в минус может уйти?

Ну тут имеется ввиду, что если в регистре орицательные остатки, а такое может быть, если, например, рапровели приходную, тем самым нарушив последовательность, то значит с партиями уже что-то не так и не имеет смысла списывать себестоимость далее. Я это делала, руководствуясь методикой.

2) возможно от бестолковости но не понял для чего в запросе по себестоимости конструкция -{ГДЕ
 | ОстаткиНоменклатурыПоПартиямОстатки.Партия.*}

Это конструкция построителя запроса для условного добавления сортировки по партиям в зависимости от значения установленной учетной политики на текущий год, закладка "Построитель" в конструкторе запросов. Использую здесь для того, чтобы не прерывать текст запроса и чтобы его можно было открыть в конструкторе.
 Вообще построитель очень удобная штука, но злоупотреблять им не стоит, поскольку это не запрос и у него другие свойства и методы.

попробовать на одном надо, лишний регистр не совсем правильно

Ну, попробуй, заодно и покажешь, если получитится.. dry


palax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Алексей
Задача 1.07
« Ответ #39 : Сентябрь 10, 2010, 03:35:50 pm »
Zhora_Vlg, посмотрел твое решение ты в цикле используешь запрос (процедура в обработке), за это снизят оценку однозначно?
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2010, 07:22:23 pm от Алексей »

marku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марк Козлов
Задача 1.07
« Ответ #40 : Сентябрь 19, 2010, 12:35:39 am »
Вот мое решение
Вложения:
1.07_1Cv8.dt

InSurgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лёха
Задача 1.07
« Ответ #41 : Октябрь 02, 2010, 07:38:21 pm »
и моё
Вложения:
InSurgent-1.7.dt
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2010, 07:38:36 pm от Лёха »

User_OKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Валерий
Задача 1.07
« Ответ #42 : Октябрь 07, 2010, 08:19:03 pm »
Мое решение
Вложения:
1_07_2.dt
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2010, 09:14:21 pm от Валерий »

Limas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Alex
Задача 1.07
« Ответ #43 : Октябрь 19, 2010, 12:05:21 pm »
User_OKA
 Прикрепления: 1_07_2.dt
 НАШЕЛ НЕДОРАБОТКУ!!!!! При формировании себестоимости создаются движения только в последнем документе.
 Т.к. в процедуре перерасчета себестоимости при выборке документов из последовательности туда попадает только последний документ. Это связано с тем, что граница последовательности двигается автоматически при проведении расходных накладных.
 Думаю управлять последовательностью нужно вручную - примерно так:
 
 // в обработке проведения

   Если НЕ Последовательности.Себестоимость.Принадлежит(Ссылка) Тогда
       НаборЗаписейПоследовательность = ПринадлежностьПоследовательностям.Себестоимость;
       НаборЗаписейПоследовательность.Добавить();
    Иначе
       // документ уже есть в последовательности - сейчас скорее всего перепроводится
    КонецЕсли;
    
    Граница = Последовательности.Себестоимость.ПолучитьГраницу();
    МоментДокумента = Ссылка.МоментВремени();
    Если Граница.Сравнить(МоментДокумента) = 1 Тогда
 // граница позже чем документ - проводим задним числом (вернем границу
 // последовательность назад - на момент проведения документа)
       Последовательности.Себестоимость.УстановитьГраницу(МоментДокумента);   
 Иначе
 // ничего не делаем границу сдвинем при расчете себестоимости
    КонецЕсли;


sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 1.07
« Ответ #44 : Октябрь 23, 2010, 05:30:00 pm »
Мой вариант решения Задачи 1.07
Вложения:
1Cv8_sada_1_07.dt