Автор Тема: Задача 1.33  (Прочитано 31437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

axel_work

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ФИО: Алексей
Re: Задача 1.33
« Ответ #90 : Февраль 15, 2016, 12:48:26 pm »
Плиз критика.

Решение - РН Заказы в минус может двигать и Расх. и Прих. накладные. также 2 регистра.

Из-за доп. проверок чтобы не разошлись данные регистров - модуль Расх. накладной поболе получился, ну и время заняло.
Блокировки поточнее в Расх. накладной.

Кстати, обратил внимание. Обычно никто и никогда не обращается к физическим таблицам регистра в данных задачах. Имеется в виду - когда обороты медленнее будут, то есть без ограничения периода или с ограничением только с одной стороны - как в данном случае. Тут быстрее будет к физической таблице обратиться, но у всех только обороты?

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Задача 1.33
« Ответ #91 : Август 13, 2016, 11:39:41 am »
покритикуйте
« Последнее редактирование: Август 13, 2016, 12:46:28 pm от alfalume »


jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.33
« Ответ #92 : Сентябрь 07, 2017, 12:59:11 pm »
Всем привет. Задачка на 1-й взгляд простая, но после  механизма "свободных остатков" становится как то тяжеловато :P Решение все-таки смог реализовать, правда ушел день на это >:(

alx389d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Задача 1.33
« Ответ #93 : Ноябрь 06, 2017, 08:12:53 pm »
Регистр накопления(с видом Остатки) с тремя ресурсами Кво(по заказу), ОстатокОтгрузки, ОстатокПоставки. При отгрузке, если ОстатокОтгрузки закрывается в ноль - закрываем Кво(по заказу) и ОстатокПоставки, если есть(так как может быть отгружен из свободного остатка). Таким образом все ресурсы регистра закрываются в ноль. Отчет вида select * from, почти)

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.33
« Ответ #94 : Февраль 27, 2018, 11:03:28 am »
Всем привет. Задачка на 1-й взгляд простая, но после  механизма "свободных остатков" становится как то тяжеловато :P Решение все-таки смог реализовать, правда ушел день на это >:(
Подкорректировал
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2018, 03:12:07 pm от jonik »

AlexeyVK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача 1.33
« Ответ #95 : Февраль 28, 2018, 09:00:03 am »
Мой вариант решения - основан на курсах по подготовке к платформе. Подобного решения из всех просмотренных мною здесь не встречал. Прошу посмотреть и оценить.

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.33
« Ответ #96 : Февраль 28, 2018, 01:08:09 pm »
Мой вариант решения - основан на курсах по подготовке к платформе. Подобного решения из всех просмотренных мною здесь не встречал. Прошу посмотреть и оценить.
Что за курсы?

AlexeyVK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача 1.33
« Ответ #97 : Февраль 28, 2018, 02:00:09 pm »
Мой вариант решения - основан на курсах по подготовке к платформе. Подобного решения из всех просмотренных мною здесь не встречал. Прошу посмотреть и оценить.
Что за курсы?
Гилева, Белоусова

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.33
« Ответ #98 : Февраль 28, 2018, 02:59:29 pm »
Мой вариант решения - основан на курсах по подготовке к платформе. Подобного решения из всех просмотренных мною здесь не встречал. Прошу посмотреть и оценить.
Что за курсы?
Гилева, Белоусова
Я имею ввиду что данная задача так разбиралась на курсах Гилева/Белоусова или по прохождению/изучению данных курсов вы ее так написали? Просто есть пара "нюансов", которые пропущены в решении. Не смертельные, но все же по ним могут возникнуть вопросы.

AlexeyVK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача 1.33
« Ответ #99 : Март 01, 2018, 05:25:11 am »
Мой вариант решения - основан на курсах по подготовке к платформе. Подобного решения из всех просмотренных мною здесь не встречал. Прошу посмотреть и оценить.
Что за курсы?
Гилева, Белоусова
Я имею ввиду что данная задача так разбиралась на курсах Гилева/Белоусова или по прохождению/изучению данных курсов вы ее так написали? Просто есть пара "нюансов", которые пропущены в решении. Не смертельные, но все же по ним могут возникнуть вопросы.
Решал сам, основываясь на пройденных курсах. Подскажите, какие нюансы вы заметили, чтобы не наступить на эти грабли в будущем. Спасибо.

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.33
« Ответ #100 : Март 01, 2018, 11:41:47 am »
Мой вариант решения - основан на курсах по подготовке к платформе. Подобного решения из всех просмотренных мною здесь не встречал. Прошу посмотреть и оценить.
Что за курсы?
Гилева, Белоусова
Я имею ввиду что данная задача так разбиралась на курсах Гилева/Белоусова или по прохождению/изучению данных курсов вы ее так написали? Просто есть пара "нюансов", которые пропущены в решении. Не смертельные, но все же по ним могут возникнуть вопросы.
Решал сам, основываясь на пройденных курсах. Подскажите, какие нюансы вы заметили, чтобы не наступить на эти грабли в будущем. Спасибо.

1) зачем в Приходной Заказ? По условию списание идет по хронологии(что у вас, кстатии, реализовано).
2) зачем в Приходной блокировка регистра ОстаткиТоваров? Мы туда только пишем, а данные не считываем.
3) в Заказе движения берутся из ТЧ, а желательно из запроса с группировкой, чтобы исключить дубли строк.
4) при выводе ссылочных полей (для СообщениеПользователю и в отчетах) лучше использовать функцию Представление() https://its.1c.ru/db/metod8dev/content/2655/hdoc
5) в Расходной блокировку на регистр Заказы нужно накладывать не только на Номенклатуру, а на пару (Номенклатура, Заказ).
6) лично я данные для блокировки беру из запроса(с группировкой), т.к. исключаются дубли строк.
7) галочка "Разрешить разделение итогов" у регистров в случае старой методики проведения лишняя.
« Последнее редактирование: Март 01, 2018, 11:45:14 am от jonik »

AlexeyVK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача 1.33
« Ответ #101 : Март 01, 2018, 01:07:43 pm »
Мой вариант решения - основан на курсах по подготовке к платформе. Подобного решения из всех просмотренных мною здесь не встречал. Прошу посмотреть и оценить.
Что за курсы?
Гилева, Белоусова
Я имею ввиду что данная задача так разбиралась на курсах Гилева/Белоусова или по прохождению/изучению данных курсов вы ее так написали? Просто есть пара "нюансов", которые пропущены в решении. Не смертельные, но все же по ним могут возникнуть вопросы.
Решал сам, основываясь на пройденных курсах. Подскажите, какие нюансы вы заметили, чтобы не наступить на эти грабли в будущем. Спасибо.

1) зачем в Приходной Заказ? По условию списание идет по хронологии(что у вас, кстатии, реализовано).
2) зачем в Приходной блокировка регистра ОстаткиТоваров? Мы туда только пишем, а данные не считываем.
3) в Заказе движения берутся из ТЧ, а желательно из запроса с группировкой, чтобы исключить дубли строк.
4) при выводе ссылочных полей (для СообщениеПользователю и в отчетах) лучше использовать функцию Представление() https://its.1c.ru/db/metod8dev/content/2655/hdoc
5) в Расходной блокировку на регистр Заказы нужно накладывать не только на Номенклатуру, а на пару (Номенклатура, Заказ).
6) лично я данные для блокировки беру из запроса(с группировкой), т.к. исключаются дубли строк.
7) галочка "Разрешить разделение итогов" у регистров в случае старой методики проведения лишняя.
Спасибо большое за анализ решения и указанные недочеты. Особенно за функцию Представление() - не знал и не пользовался ей..
Про блокировки - не подумал.. делал на автомате :)
С остальным согласен, но как говорил Белоусов П.С. в условиях нехватки времени на экзамене данные недочеты не будут являться ошибками.

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.33
« Ответ #102 : Март 01, 2018, 01:26:20 pm »
Цитировать
С остальным согласен, но как говорил Белоусов П.С. в условиях нехватки времени на экзамене данные недочеты не будут являться ошибками.
Это радует :)

slavyan_omsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 1.33
« Ответ #103 : Сентябрь 25, 2020, 08:30:54 am »
Всем привет!
Мое решение задачи 1.33